Unternehmen

Seit nunmehr über 25 Jahren hat sich unser familiengeführtes Unternehmen in einem Dienstleistungsbereich, der bei allen Kunden und Vertragspartnern größtes Vertrauen voraussetzt, einen Namen gemacht; ob Besitzer oder Hausverwalter, Planer, Handwerker oder Mieter.

Man schätzt die von Moser Messteam praktizierte Maxime von Kundennähe und Professionalität. Geräte und Messysteme, wie auch innovative Programme und Methoden sind ausgelegt auf eine kundenfreundliche Erfassung und Auswertung der Verbrauchsdaten.

Durch Kooperation mit führenden Herstellern sind wir in der Lage, den hohen Standart unserer Produkte und Dienstleistungen auch in Zukunft zu gewährleisten.

Unser oberstes Gebot - Zufriedene Kunden

Wahrung der Privatsphäre und des Datenschutzes nach DSGVO, benutzerfreundliche Erfassung der Verbrauchsdaten und eine schnelle Erstellung der Heiz- und Hausnebenkostenabrechnung sind unsrer Ansicht nach keine unüberwindbaren Gegensätze. Ob Mitarbeiterschulung oder konsequente Weiterentwicklung der EDV, zukunftsweisende Technik oder perfekte Dienstleitung: wir setzten alles daran, die individuellen Wünsche unserer Kunden zu erfüllen.

Team

Dietlinde Moser

Geschäftsführung

Tel: +49 6085 9811-05
Mail: info@moser-messteam.de

Michaela Buycks

stellvertretende Geschäftsführung

Tel: +49 6085 9811-05
Mail: m.buycks@moser-messteam.de

Cornelia McLeroy

Verantwortlich Abteilung Abrechnung/Technischer Support

Tel: +49 6085 9811-02
Mail: c.mcleroy@moser-messteam.de

Abrechnungen

M. Zey

Tel: +49 6085-9811-10
Mail: m.zey@moser-messteam.de

B. Boettcher

Tel: +49 6085-9811-18
Mail: b.boettcher@moser-messteam.de

S. Heinbach

Tel: +49 6085-9811-13
Mail: s.heinbach@moser-messteam.de

S. Adam

Tel: +49 6085-9811-21
Mail: s.adam@moser-messteam.de

Kundendienst

B. Tritschack

Tel: +49 6085 9811-12
Mail: info@moser-messteam.de

S. Jonzeck

Tel: +49 6085-9811-17
Mail: info@moser-messteam.de

D. Henrich

Tel: +49 6085-9811-03
Mail: info@moser-messteam.de

Stammhaus Monteure

J. Mutz

Tel: +49 6085 981116
Mail: j.mutz@moser-messteam.de

H. W. Zey

Tel: +49 6085 981114
Mail: h.w.zey@moser-messteam.de

Bezirksleitung / Niederlassungen

Ulrich Petry

Bezirksleitung Oberroßbach

Salzburger Str. 1
56479 Oberroßbach

Tel: +49 2667 874
Fax: +49 2667 316030
Mail: ulrich.petry@rz-online.de

F. Gaertner

Niederlassung Hohndorf

Tischauweg 3
09432 Großolbersdorf

Tel: +49 3725 371700
Fax: +49 6085 9811 04
Mobil: +49 177 2344056
Mail: f.gaertner@moser-messteam.de

T. Lander

Niederlassung Dresden

Dürerstr. 53
01307 Dresden

Tel: +49 351 4824584
Fax: +49 6085 9811-04
Mobil: +49 171 3704885
Mail: t.lander@moser-messteam.de